m.mismarcadores.comFútbol en Mis Marcadores Móvil - resultados Fútbol móvil
m.mismarcadores.com Profile
m.mismarcadores.com
Maindomain:mismarcadores.com
Title:Fútbol en Mis Marcadores Móvil - resultados Fútbol móvil
Description:¡Sigue los resultados de fútbol en directo en tu móvil!. Consulta los últimos resultados de fútbol en cualquier lugar con la versión móvil de Mis Marcadores.
Discover m.mismarcadores.com website stats, rating, details and status online.Use our online tools to find owner and admin contact info. Find out where is server located.Read and write reviews or vote to improve it ranking. Check alliedvsaxis duplicates with related css, domain relations, most used words, social networks references. Go to regular site
m.mismarcadores.com Information
Website / Domain: |
m.mismarcadores.com |
HomePage size: | 31.721 KB |
Page Load Time: | 0.175252 Seconds |
Website IP Address: |
34.96.91.69 |
Isp Server: |
Halliburton Company |
m.mismarcadores.com Ip Information
Ip Country: |
United States |
City Name: |
Houston |
Latitude: |
29.698820114136 |
Longitude: |
-95.586791992188 |
m.mismarcadores.com Keywords accounting
m.mismarcadores.com Httpheader
Server: nginx |
Content-Type: text/html; charset=UTF-8 |
Vary: Accept-Encoding |
Content-Encoding: gzip |
Etag: "s-8936b1293b99b2a4aadec12c449c9075-g" |
Expires: Fri, 31 Jul 2020 09:20:14 GMT |
Cache-Control: public, max-age=1 |
X-Vname: lsproxy-b7666795d-5gk24/varnish1[P]|lsbproxy-74d9dcf6d8-4xg9x/varnish1[A]|lsproxy41/varnish1[P]|lsbproxy1/varnish2[A] |
X-ttlSet: BEH[P]|BEH[A]|BEH[P]|BEH[A] |
Content-Length: 7330 |
Accept-Ranges: bytes |
Date: Fri, 31 Jul 2020 09:20:13 GMT |
Age: 0 |
X-Age: 0[P]|0[A]|0[P]|0[A] |
X-PC: MISS[P]|MISS[A]|MISS[P]|MISS[A] |
Via: 1.1 google |
m.mismarcadores.com Meta Info
content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="content-type"/ |
content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1, user-scalable=no, minimal-ui" name="viewport"/ |
content="" name="keywords" |
content="¡Sigue los resultados de fútbol en directo en tu móvil!. Consulta los últimos resultados de fútbol en cualquier lugar con la versión móvil de Mis Marcadores." name="description"/ |
content="Copyright (c) 2020 Livesport s.r.o." name="copyright"/ |
content="NOODP,index,follow" name="robots"/ |
content="yes" name="apple-mobile-web-app-capable"/ |
content="width=device-width, initial-scale=1.0" name="viewport"/ |
content="#000000" name="theme-color"/ |
content="-alMNhNXn5-JVw6Sv8eXWIGyti89oH9f089LwQuZ9ig" name="google-site-verification" |
34.96.91.69 Domains
m.mismarcadores.com Similar Website
Domain |
WebSite Title |
m.mismarcadores.com | Fútbol en Mis Marcadores Móvil - resultados Fútbol móvil |
spanish.edukick.com | Campamentos de fútbol de verano, Escuelas con internados de fútbol y
Tours de equipos de fútbol de |
gol.caracoltv.com | GOL Caracol: resultados y noticias del fútbol colombiano y fútbol internacional |
mis.thesavix.org | SAVIX MIS |
misweb.esc7.net | Mis Home |
wide.millinfo.com | MIS - WIDE |
m.empleate.com | Empléate.com | Móvil |
es.m.meetme.com | MeetMe | Entrar en móvil |
pavtubecrm.pavtube.com | Login | Pavtube MIS |
esc15.net | MIS Home Page |
m.juegosdeyoob.com | Juegos De YooB para el movil |
es.sprint.com | El mejor precio en servicio móvil | Sprint |
arturomurias.com | Mis Sitios Web | Arturo Murias |
app.ghsa.net | User account GHSA MIS - appghsanet |
misrespuestas.com | Mis respuestas.com - Preguntas frecuentes y su respuesta |
m.mismarcadores.com Traffic Sources Chart
m.mismarcadores.com Alexa Rank History Chart
m.mismarcadores.com Html To Plain Text
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes » Hoy | Ayer | Mañana Todos | En directo | Finalizados | Cuotas REFRESH Fútbol » Hoy » Todos ¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365! AUSTRALIA: A-League 11:30 WS Wanderers - Wellington Phoenix -:- AUSTRALIA: NPL NSW 21' APIA Tigers - Marconi 0:0 11:30 Blacktown - North Shore Mariners -:- 11:30 Manly Utd - Rockdale -:- AUSTRALIA: NPL Victoria 11:30 Anulado Melbourne Knights - Oakleigh -:- 11:30 Anulado South Melbourne - Melbourne Knights -:- 11:45 Anulado Port Melbourne Sharks - Altona Magic -:- 12:00 Anulado Green Gully - South Melbourne -:- 12:15 Anulado Bentleigh - Dandenong City -:- 12:30 Anulado Oakleigh - Dandenong -:- AUSTRIA: 2. Liga 20:30 A. Klagenfurt - Innsbruck -:- 20:30 A. Lustenau - Amstetten -:- 20:30 BW Linz - Dornbirn -:- 20:30 FC Juniors - Horn -:- 20:30 Grazer - Lafnitz -:- 20:30 Kapfenberg - Austria II -:- 20:30 Ried - Floridsdorfer AC -:- 20:30 Vorwarts Steyr - Liefering -:- AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol 19:30 SV Worgl - Telfs -:- BIELORRUSIA: Vysshaya Liga 17:30 Slutsk - Shakhter Soligorsk -:- 19:30 Dinamo Brest - Vitebsk -:- BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve 13:00 Slavia Mozyr 2 - Isloch 2 -:- 14:00 Smolevichi 2 - Belshina 2 -:- BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs 23:00 Brusque - Joinville 2:1 01:00 Avaí - Chapecoense 1:1 BRASIL: Campeonato Paulista - Playoffs 00:00 Bragantino - Corinthians 0:2 02:30 Santos - Ponte Preta 1:3 BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs 00:00 Salgueiro - Afogados da Ingazeira 3:0 BRASIL: Campeonato Sergipano - Segunda fase 01:15 Sergipe - Itabaiana 2:1 CHINA: Superliga 12:00 Jiangsu Suning - Shandong Luneng -:- 14:00 Dalian Pro - Henan Jianye -:- CURAZAO: Promé Divishon 01:30 SUBT - Scherpenheuvel -:- ESLOVAQUIA: 2. liga 17:00 Poprad - Bardejov -:- ESLOVAQUIA: Divison C Central 17:30 Oravske Vesele - Cadca -:- ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs 02:00 Philadelphia Union - Sporting Kansas City 3:1 ESTADOS UNIDOS: USL League One 22:00 Aplazado Toronto FC II - Orlando City B -:- ESTONIA: Meistriliiga 18:00 Tallinna Kalev - Flora -:- 18:30 Nomme Kalju - Tammeka -:- ESTONIA: Copa 19:00 Loo JK - JK Metsis -:- FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C 17:30 Anulado JJK Jyvaskyla - JBK -:- FRANCIA: Coupe de la Ligue 21:10 PSG - Lyon -:- GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 19:00 Telavi - Merani Tbilisi -:- IRÁN: Persian Gulf Pro League 17:15 Tractor-Sazi - Peykan -:- 18:00 Zob Ahan - Naft M.I.S -:- 18:15 Saipa - Machine Sazi -:- 18:30 Sanat-Naft - Shahr Khodrou -:- IRLANDA: Premier Division 18:45 Derry City - Sligo Rovers -:- 20:45 Anulado Derry City - Dundalk -:- 20:45 Dundalk - St. Patricks -:- 20:45 Anulado Shelbourne - Cork City -:- 20:45 Anulado Waterford - St. Patricks -:- 21:00 Anulado Shamrock Rovers - Bohemians -:- IRLANDA: Division 1 20:45 Athlone - Wexford -:- 20:45 Bray - Cobh Ramblers -:- 20:45 Anulado Drogheda - Bray -:- 20:45 Galway - Cabinteely -:- 20:45 Anulado UC Dublin - Shamrock 2 -:- 20:45 UC Dublin - Longford -:- 20:45 Anulado Wexford - Cabinteely -:- IRLANDA DEL NORTE: Cup 21:00 Ballymena - Glentoran -:- ISLANDIA: Division 2 19:30 Throttur Vogar - Fjallabyggd -:- ISLANDIA: Copa 21:15 Valur - Akranes -:- ITALIA: Serie B 21:00 Ascoli - Benevento -:- 21:00 Chievo - Pescara -:- 21:00 Cosenza - Juve Stabia -:- 21:00 Cremonese - Pordenone -:- 21:00 Entella - Cittadella -:- 21:00 Frosinone - Pisa -:- 21:00 Livorno - Empoli -:- 21:00 Salernitana - Spezia -:- 21:00 Trapani - Crotone -:- 21:00 Venezia - Perugia -:- KAZAJISTÁN: Premier League 15:00 Aplazado Astana - Shakhter K. -:- 15:00 Aplazado Kaisar - Ordabasy -:- 15:00 Aplazado Kyzylzhar - K. Almaty -:- 15:00 Aplazado Okzhetpes - Kaspij Aktau -:- 15:00 Aplazado Taraz - Zhetysu -:- LITUANIA: I Lyga 18:00 Dziugas Telsiai - Hegelmann Litauen -:- 18:00 FK Panevezys 2 - Riteriai 2 -:- MARRUECOS: Botola Pro 23:00 Raja Casablanca - Renaissance Zemamra 3:1 MOLDAVIA: División Nacional 17:00 CSCA Buiucani - Speranta Nisporeni -:- 19:30 Milsami - Codru Lozova -:- MUNDIAL: Amistosos de Clubs 08:00 Hapoel Katamon (Isr) - Ramat Hasharon (Isr) 4:0 08:00 Nes Tziona (Isr) - H. Petah Tikva (Isr) 0:0 09:00 H. Haifa (Isr) - H. Kfar Saba (Isr) -:- 09:30 Arda (Bul) - Pirin Blagoevgrad (Bul) 0:2 12:00 Anulado Kortrijk (Bel) - Lille (Fra) -:- 13:00 Usti n. L. (Cze) - Plzen B (Cze) -:- 15:00 Vitesse (Ned) - Westerlo (Bel) -:- 16:00 Bayern Múnich (Ger) - Marsella (Fra) -:- 17:00 Blansko (Cze) - Brno (Cze) -:- 17:00 Brest (Fra) - Lorient (Fra) -:- 17:00 Dunkerque (Fra) - Quevilly Rouen (Fra) -:- 17:00 Grenoble (Fra) - Nimes (Fra) -:- 17:00 Unicov (Cze) - Prostejov (Cze) -:- 17:30 Botev Plovdiv (Bul) - Etar (Bul) -:- 18:00 Beroe (Bul) - Hebar (Bul) -:- 18:00 Botev Vratsa (Bul) - Kariana Erden (Bul) -:- 18:00 CSKA Sofia (Bul) - Montana (Bul) -:- 18:00 Dubnica (Svk) - Kromeriz (Cze) -:- 18:00 Eupen (Bel) - St. Truiden (Bel) -:- 18:00 Hyeres (Fra) - Montpellier II (Fra) -:- 18:00 Anulado Myjava (Svk) - Uhersky Brod (Cze) -:- 18:00 Wurmla (Aut) - ASK Elektra (Aut) -:- 18:30 Bruck Leitha (Aut) - Leithaprodersdorf (Aut) -:- 18:30 OC Charleroi (Bel) - Charleroi (Bel) -:- 18:30 Spratzern (Aut) - Slovan HAC (Aut) -:- 19:00 ASV Siegendorf (Aut) - Wiener (Aut) -:- 19:00 Bad Sauerbrunn (Aut) - Neusiedl (Aut) -:- 19:00 IFK Eskilstuna (Swe) - Fanna (Swe) -:- 19:00 Kalsdorf (Aut) - SV Union Gnas (Aut) -:- 19:00 Lebring (Aut) - Allerheiligen (Aut) -:- 19:00 Leobendorf (Aut) - First Wien (Aut) -:- 19:00 Nitra (Svk) - Ostrava (Cze) -:- 19:00 PSV (Ned) - UNA (Ned) -:- 19:00 Toulouse (Fra) - Pau FC (Fra) -:- 19:00 Union Gurten (Aut) - SAK 1914 (Aut) -:- 19:00 Weiz (Aut) - SC Bruck (Aut) -:- 19:30 Oberneuland (Ger) - Viktoria Berlin (Ger) -:- 19:30 Roda (Ned) - Meerssen (Ned) -:- 20:00 Cham (Sui) - Zug (Sui) -:- 20:00 Maastricht (Ned) - Den Haag (Ned) -:- NORUEGA: OBOS-ligaen 18:00 KFUM Oslo - Åsane -:- 18:00 Oygarden - Grorud -:- 18:00 Ranheim - Kongsvinger -:- 18:00 Sogndal - Raufoss -:- 18:00 Strømmen - Sandnes -:- 18:00 Tromsø - Stjordals Blink -:- 18:00 Ull/Kisa - Ham-Kam -:- 20:30 Jerv - Lilleström -:- NORUEGA: División 2 - Grupo 1 17:00 Floya - Floro -:- PARAGUAY: Primera División - Apertura 22:00 Sp. Luqueño - River Plate -:- 00:30 Gral. Díaz - 12 de Octubre -:- POLONIA: Division 1 - Playoffs 17:40 Warta - Radomiak Radom -:- POLONIA: Division 2 - Playoffs 17:00 R. Rzeszow - S. Rzeszow -:- RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato 17:45 Astra - U Craiova -:- 19:30 FCSB - CFR Cluj -:- SERBIA: Super Liga 19:00 Sp. Subotica - Zlatibor Cajetina -:- 19:00 TSC Backa Topola - Vojvodina -:- 20:00 Mladost - Javor -:- SEYCHELLES: First Division League 14:00 Saint Louis - Lightstars -:- SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación 19:00 Forward - Karlstad -:- SUIZA: Super League 20:30 Lucerna - Zúrich -:- 20:30 Lugano - Servette -:- 20:30 Sion - Young Boys -:- 20:30 St. Gallen - Xamax -:- 20:30 Thun - Basilea -:- YIBUTI: Division 1 17:00 Gendarmerie - Institut/ETP -:- 17:00 Port - Esperance Sportive -:- ZAMBIA: Super League 15:00 NAPSA Stars - Buildcon -:- ¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365! REFRESH Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes » Arriba m.MisMarcadores.com ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a MisMarcadores.com por razones técnicas. Juego Responsable . 18+ Copyright © 2006-20 m.MisMarcadores.com...
m.mismarcadores.com Whois
"domain_name": [
"MISMARCADORES.COM",
"mismarcadores.com"
],
"registrar": "Onlinenic Inc",
"whois_server": "whois.onlinenic.com",
"referral_url": null,
"updated_date": [
"2014-09-26 12:19:03",
"2014-09-26 08:19:57"
],
"creation_date": [
"2006-11-22 00:30:27",
"2006-11-22 04:00:00"
],
"expiration_date": [
"2023-11-22 00:30:27",
"2023-11-22 04:00:00"
],
"name_servers": [
"NS1.EDRIVE-HOSTING.CZ",
"NS2.EDRIVE-HOSTING.CZ",
"NS3.EDRIVE.CZ",
"ns1.edrive-hosting.cz",
"ns2.edrive-hosting.cz",
"ns3.edrive.cz"
],
"status": "ok https://icann.org/epp#ok",
"emails": "abuse@onlinenic.com",
"dnssec": "unsigned",
"name": null,
"org": "LiveSport Media Ltd",
"address": null,
"city": null,
"state": "-",
"zipcode": null,
"country": "MT"